Самарцам показали бомбоубежища по ГОСТу
Именно этот опыт стоит распространять среди других УК
Фото: администрация г.о. Тольятти
В Тольятти продолжаются проверки подвальных помещений, приспособленных для укрытия граждан в случае беспилотной или ракетной опасности.
Работа ведется как по утвержденному плану, так и по обращениям жителей, сообщили в администрации города. Один из таких сигналов поступил от активистки дома № 66 по улице Победы — и 10 июля специалисты вместе с жителями проверили состояние подвала.
В выездной комиссии приняли участие представители управляющей компании, администрации, глава Центрального района Денис Гордийчук и депутат городской думы Алексей Степанов.
Результат проверки превзошёл ожидания: подвал признан полностью готовым к приёму людей.
Укрытие находится в хорошем состоянии, даже образцовом, его можно демонстрировать в качестве примера другим управляющим компаниям, отметил Денис Гордийчук. — Здесь обеспечены все условия для кратковременного пребывания граждан».
Глава района подчеркнул, что основная задача проверок — не наказать, а помочь, подсказать и распространить положительный опыт среди управляющих организаций.
На сегодняшний день в Центральном районе обследовано более 250 жилых домов. В процессе участвуют представители прокуратуры, Госжилинспекции и Центра гражданской защиты. По данным администрации Тольятти, критических нарушений не выявлено: все подвалы, соответствующие требованиям, содержатся управляющими компаниями в надлежащем санитарном состоянии.
Фото: администрация г.о. Тольятти
Фото: администрация г.о. Тольятти
Фото: администрация г.о. Тольятти




