пятница, 29 марта

Самарцам показали с высоты огромную пробку на перекрытой Ново-Садовой

На улице строят развязку

2020

Фото: Евгений Щекин/vk.com

В Самаре перекрыли улицу Ново-Садовую на два дня - 28 и 29 мая. Речь идет об участке от улицы Потапова до улицы Советской Армии. Неудобство связано со строительством двухуровневой развязки.

Утром в субботу, 28 мая, из желающих уехать за город образовалась огромная пробка на улице Ново-Садовой. Картину транспортного коллапса запечатлел самарский видеоблогер Евгений Щекин.

"За прошедшие 2 часа пробка меньше не стала", 

"Просто ужас сегодня, все стоит",

"Можно на трамвае со свистом объехать её", - писали самарцы в комментариях под видео.

Напоминаем, что ограничение движения касается и общественного транспорта. Как сообщает профильный городской департамент, автобусы № 50 и 61 объезжают участок работ по ул. Ново-Садовая, ул. Академика Платонова, ул. Ново-Садовая (дублер) и далее по маршруту

Отметим, эстакада будет соединять основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города. Развязка должна быть такой, чтобы не перегрузить магистрали, и в то же время дать возможность гражданам без проблем передвигаться во всех направлениях. Здесь появятся транспортные пути на разных уровнях, будут благоустроены тротуары для потоков пешеходов, также создадут новую систему электроосвещения, благоустроят и озеленят территории. Общая протяжённость объекта составит 575 метров, будет 6 полос по три в каждом направлении.

Ещё по теме

Читайте также