четверг, 25 апреля

Самое тихое место в Самаре сняли с высоты

Рассказываем, где оно расположено

5519

Фото: скриншот с видео Александра Корягина

Самарский блогер Александр Карягин снял с высоты тихое и уютное место. Так он назвал территорию на границе Красноглинского района Самары и Волжского района Самарской области, где расположился микрорайон «Шведская слобода».

Застройка расположена рядом с большим микрорайоном «Крутые Ключи» и ТЦ «Мега». На кадрах видно, как за лесом скрываются невысокие аккуратные дома. Их немного и сразу за ними начинается частный сектор. Самарцы принялись комментировать увиденное. 

«Смотрится, конечно, приятно. На этом не остановятся, а позади лес», - пишет пользователь соцсетей Елена. 

У большинства увидевших с высоты эти кадры возникли практичные вопросы: как там с инфраструктурой и будут ли построены школы и садики? Среди комментаторов нашлись и бывшие жильцы тихого места.

«Спокойный район, тихо, но квартира была холодная, окна потели. Во дворе весной реки», - оставил свой комментарий rick fat.

Кадры с высоты знакомых и не очень мест стали популярными среди самарцев, они с удовольствием смотрят, как выглядит всё в комплексе, а не только фрагментарно на уровне глаз. Недавно этот же блогер показал с квадрокоптера недостроенный участок Северного шоссе и кардинальные изменения в транспортной схеме.

Каждое подобное видео вызывает оживленное обсуждение и формирует инициативы. Например, о перспективах рельсового транспорта в «Кошелеве» и вблизи ТЦ «Мега» и желании протянуть туда метро.

Ещё по теме

Читайте также