четверг, 18 апреля

Самарцам рассказали, как сэкономить на свадьбе

Советы организатора торжеств

1402

7 советов как сэкономить на свадьбе.

Свадьба — один самых важных дней в жизни каждой пары. Белое платье, блеск колец и волнение при виде своего избранника. Мечты мечтами, а реальность никто не отменял, ведь такое мероприятие требует не малых денежных затрат. Однако это не значит, что нужно отказываться от красивого торжества.

Алена — свадебный организатор в Самаре. В данный момент, она специализируется на камерных свадьбах. Девушке всего 23 года, но для нее это большой плюс, так как с каждой парой получается выстроить очень теплые дружеские отношения, что, конечно же, влияет на подготовку к свадьбе. Алена рассказала нам о некоторых советах, которые помогут молодым ребятам подготовить красивое и запоминающееся мероприятия, которое при этом не сильно ударит по карману.

СВАДЕБНЫЙ ОРГАНИЗАТОР — Все больше пар прибегают к услугам свадебного организатора. Конечно, можно обойтись без него, но хлопот будет намного больше. Этот человек занимается сложной и ответственной работой, при этом оставляет невесте и жениху самые сливки, что делает приятным процесс подготовки. В обязанности любого организатора входит разработка концепции свадьбы, ее стилистика и поиск подрядчиков (фотографы, ди-джей, ведущий т.п.). Молодоженам остается только выбирать, то что нравится. И конечно, вы сможете сэкономить на стилистах или кондитерах, сбить цену подрядчиков организатору намного проще. Бюджет и его расходы также перекладываются на плечи этого человека. Здесь все прозрачно, предоставляется смета в открытом доступе для жениха и невесты, где можно посмотреть на каком этапе идет подготовка и на что уходят деньги. Я прикладываю все усилия, чтобы каждая копейка уходила на что-то действительно стоящее.

ИГРАТЬ СВАДЬБУ НЕ В СЕЗОН — Еще один способ сэкономить, о котором мало кто задумывается, провести торжественное мероприятие зимой или в конце осени. Самый разгар свадеб принято считать с мая до сентября, в эти месяцы услуги специалистов намного дороже. Если провести свадьбу в октябре или апреле, то получится сократить бюджет или купить платье мечты с большой скидкой.

УЧАСТИЕ В СВАБЕДНОМ БРАНЧЕ — Самый не очевидный путь сбережения. Такие встречи проводятся свадебными агентствами. В последние годы они набирают популярность и становятся настоящим трендом. Это мероприятие обучающего характера, на котором собираются невесты и профессионалы, целью которых является помочь первым в подготовке к свадьбе. Здесь можно узнать много новой интересной информации и выиграть скидку и даже свадьбу «под ключ».

ТРАНСПОРТ — На самом деле, немалая часть денег уходит на транспорт, гостей нужен перевозить с одного места на другое. В таких случаях, я предлагаю ребятам провести свадьбу в одном месте, где состоится выездная регистрация и банкет. Плюс к этому экономия времени и комфорт для самой невесты, не всем комфортно перемещаться в белом платье с прической в жару по городу.

КАМЕРНАЯ СВАДЬБА — Я специализируюсь на камерных свадьбах в Самаре, рассказывает Алена. Это понятие еще только приходит в наш город, а в Питере и Москве уже давно отдают предпочтение такому виду свадебного торжества. Суть заключается в минимальном количестве гостей. В таком случае, не нужно так сильно "заморачиваться" по декору и банкетному меню, на что затрачивается колоссальное количество средств в классической свадьбе. Мне такие мероприятия ближе всего. Они более семейные и атмосферные, на празднике присутствуют только близкие родственники и друзья.

ФОТОССЕСИЯ НА ПРИРОДЕ — Часто предлагаю молодоженам проводить фотосессии на природе, а не студии. Например, в Загородном парке очень много красивых локация, да и в такой обстановке снимки получаются более живыми и интересными. В студии часто постановочные фото, а аренда стоит хороших денег.

МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ —Не нужно боятся нанимать начинающих фотографов или ведущих. Они берут меньше, но не потому что делают плохо, а из-за отсутствия портфолио. Здесь нужно опираться на самого человека, пообщаться и решить, что вы хотите. Может он мастер своего дела и выполнить работу на высшем уровне. Надеюсь, вы сможете применить эти советы в действии. Главное в этот день — насладиться друг другом и получить удовольствие от праздника.

Фото: pixabay.com