суббота, 17 октября

Самарцам рассказали, сколько коротких рабочих недель будут в 2027 году

Делимся подробностями

196

Фото: tvsamara.ru/Ирина Тумбарцева

В 2027 году жителей Самарской области, как и всех россиян, ожидают семь коротких рабочих недель. Об этом стало известно из постановления правительства РФ о переносе выходных дней. Согласно документу, выходные переносятся с субботы 2 января на пятницу 5 ноября, с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря, а также с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

С учётом переносов и праздничных дней короткие рабочие недели выпадают на февраль, март, две недели в мае, июнь, ноябрь и декабрь. Так, в феврале самарцев ждут три выходных дня в связи с Днём защитника Отечества и короткая четырёхдневная рабочая неделя после. После 8 марта, которое выпадает на праздничный понедельник, работающие будут трудиться четыре дня.

Аналогичная ситуация сложится в мае дважды: короткие недели придутся на 4–7 и 11–14 мая, когда после трёхдневных выходных последуют сокращённые рабочие периоды. В июне постпраздничная короткая неделя придётся на 15–18 числа, в ноябре перед 4 ноября самарцы будут работать три дня с 1 по 3 ноября, а предновогодняя неделя будет составлять четыре рабочих дня с 27 по 30 декабря.

Также стало известно, сколько дней будут отдыхать самарцы в 2027 году. 

Ещё по теме

Читайте также