суббота, 20 апреля

В ожидании снегопадов и аномалий: погода в Самарской области остаётся нестабильной

О чëм предупредили синоптики?

2151

Фото: tvsamara.ru/ Сергей Овсянников

Гребень Сибирского антициклона продолжит оказывать своё влияние на территорию Самарской области в ближайшее время, предупреждают синоптики.

В субботу, 4 февраля, ожидается небольшой и умеренный снег. В дальнейшем установится безветренная морозная погода, без существенных осадков. Такой прогноз сообщили метеорологи «Приволжского УГМС».

Скрин: gismeteo.ru

По данным сервиса gismeteo.ru, наш регион заметет снегом уже в субботу, 4 февраля. Осадки будут достигать 4,2 мм. В воскресенье, 5 числа, снегопад прекратится и вернется уже в начале новой рабочей недели, 6 февраля. Также осадки прогнозируют и 9 числа.

Погода в ближайшие 10 дней в губернии будет комфортной. Ожидается от -10 до -1 градуса днем. А вот ночью, 8 февраля, столбик термометра может опуститься до отметки -19 градусов. 

А ещё на Самарскую область надвигается затяжная магнитная буря. Она ударит по региону в ближайшие дни. Еë сила оценивается в четыре балла.

В Самарской области вместе с пожарными службу несёт кошка Пуфик. Красавица поселилась в специализированной пожарно-спасательной части около двух лет назад. Читайте подробности о пушистике здесь.

Ещё по теме

Читайте также