вторник, 25 марта

Самарцев в конце марта порадует теплая погода до +11 градусов

Расскажем, чего ждать от солнышка на следующей неделе

2002

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова

В Самарской области конец марта будет не просто на 5 с плюсом, а на целых + 11 градусов тепла.

Прогноз погоды от синоптиков Гидрометцентра России радует своей жарой: на следующей неделе в светлое время суток минусовых температур не ожидается. 

Следующая неделя начнет раскочегариваться уже с понедельника - если в воскресенье 23 марта обещают +3 градуса, то в первый будний день ожидают +6. 

25 марта прогнозируют уже +9. При этом и в понедельник, и во вторник , и даже в среду и четверг осадков не ожидается - будет светить солнце. 

Самый пик тепла придется на среду - здесь уж в гидрометцентре замахнулись на +11 градусов. В четверг 27 марта будет чуточку похолоднее - +10 градусов. 

На следующей неделе осадков не ожидается. При этом и ветер не будет сильным - максимально он разгонится до 5 м/с.

Фото: Гидрометцентр России

В Самарской области наблюдается аномально раннее начало половодья - реки вышли из берегов почти на месяц раньше срока. По данным Приволжского УГМС, уровни воды на большинстве рек региона начали подниматься уже в период с 10 по 15 марта, что на 17-25 дней опережает среднемноголетние значения.

Ещё по теме

Читайте также