среда, 17 апреля

Самарцев предупредили об увеличении стоимости ОСАГО с 13 сентября

Расскажем, кого коснется данная мера

2875

Фото: tvsamara.ru

В России произойдут изменения на рынке ОСАГО. Они касаются расширения коридора тарифов и правил ремонта автомобилей.

С 11 сентября работники страховых служб при расчете стоимости "автогражданки" начали использовать стоимость аналогов оригинальных запчастей. С 13 сентября базовая ставка ОСАГО по тарифам составит 1646 - 7535 рублей в зависимости от возраста, стажа, мощности двигателя машины и других факторов.

За последние полгода запасные части для автомобилей выросли в цене, а также подорожал ремонт и услуги в этой сфере. Из-за этого произошла резкая разбалансировка рынка ОСАГО. Экономисты считают, что резкие меры необходимы, в противном случае - ситуация ударит как по страховщикам, так и по водителям. 

В основном рост тарифов ОСАГО затронет только "аварийных" водителей. Если же вы водите аккуратно и безопасно, то повышение цен на вас не повлияет, пишет РИА Новости

Кроме того, сейчас идет осенний этап программы туристического кешбэка. Самарцы, как и все россияне, могут вернуть до 20 000 рублей. Рассказываем об условиях получения средств.

Также выпускники школ Самарской области могут получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Для этого необходимо подать заявление до 1 декабря 2022 года. 

К другим темам: в регионе не дремлет коронавирус. В связи с этим у многих жителей региона невольно возникают вопросы "будет ли вводиться масочный режим" и "можно ли посещать больницы посторонним". Некоторые медицинские учреждения уже начали вводить ограничения. Редакция сайта ГТРК "Самара" узнала о том, какие антиковидные меры вновь возвращаются в губернию.

Ещё по теме

Читайте также