пятница, 29 марта

Где в Самарской области можно сделать прививку от COVID -19 в праздничные дни

Расскажем, как работают прививочные пункты

2732

Фото: tvsamara.ru/ Мария Морозова

Во время новогодних праздников все жители Самарской области могут вакцинироваться от коронавируса, чтобы защитить себя и близких. Сделать прививку могут все граждане в возрасте от 18 лет и старше. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

На территории Самары работают 63 прививочных пункта. Они находятся в лечебно-поликлинических учреждениях города. Три кабинета функционируют в круглосуточном режиме. Они располагаются на базе городской больницы № 4 (ул. Челюскинцев, 1), в больнице № 6 (ул. Советской Армии, 56) и в городской больнице № 10 (ул. Медицинская 4).

Кроме того, дополнительные пункты вакцинации открыты по следующим адресам: 

  • в Тольятти на базе Ставропольской ЦРБ (Автозаводское шоссе,5);
  • поликлиника №3 в Тольятти (ул. Татищева,24);
  • в Отрадном на базе приемного отделения городской больницы (ул. Ленина, 61);
  • в Чапаевске на базе приемного отделения ЦГБ ( ул. Ленина, 104);
  • в Камышлинском районе в ЦРБ (с.Камышла, ул. Победы, 68);
  • Поликлиника в Кинеле (ул. Светлая,12);
  • на базе приемного отделения ЦРБ в Красноярском районе (с. Красный Яр, ул. Болничная,44).

Перед процедурой всех граждан осматривает врач-терапевт. Он измеряет температуру, давление крови, оценивает общее состояние организма и только после этого принимает решение о допуске к вакцинации. Записаться на вакцинацию можно в личном кабинете на портале Госуслуг или по телефону горячей линии 122. Вакцинация проводится добровольно и бесплатно. Прививка от COVID-19 позволяет сформировать иммунитет в отношении новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, в регионе в праздничные дни работают пункты экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию. Для диагностики применяют антигенные ИХА-тесты, результат будет готов уже через 15 минут. 

По данным на 3 января, в Самарской области диагноз коронавирус подтвердился у 231 человека. Подробную информацию о ситуации с COVID-19 в нашем  регионе  можно найти здесь.  

Ранее мы сообщали, когда самарцам будет доступна назальная вакцина от коронавируса. 

Ещё по теме

Читайте также