четверг, 19 февраля

Самарцы готовы потратить на подарки к 23 февраля 3900 рублей

За год бюджет увеличился на 15%

201

Фото: tvsamara.ru/Анжелика Байдулина

Приближается 23 февраля, и самарцы вовсю готовится к празднику. Судя по свежим исследованиям сервиса по поиску работы и подбору сотрудников, дарить подарки в этом году собираются с размахом: бюджет на сюрпризы для защитников Отечества вырос на 15%.

Подход к празднику у сильного и слабого пола кардинально разный. Женщины активно скупают презенты: большинство дам (31%) в первую очередь балуют своих мужей. На втором месте — папы (18%), а замыкают тройку сыновья (15%).

А вот мужчины в этом плане скромнее. Больше половины (59%) опрошенных вообще не планируют тратиться на подарки. Если же представитель сильного пола и решит кого-то поздравить, то это будет папа (9%). Коллег и начальство балуют редко: о подарках на работе говорят лишь 3% женщин и 2% мужчин.

Средний чек на подарок к 23 февраля по стране подскочил до 4600 рублей. Традиционно первенство по затратам держат столицы. Москвичи в среднем хотят оставить на кассе 5300 рублей, петербуржцы — 4900 рублей. А вот Самара оказалась регионом более рациональным. Жители города планируют уложиться в 3900 рублей.

Ещё по теме

Читайте также