четверг, 28 марта

Самарцев 12 ноября 2021 года восхитила красота уток на озере в сквере «Леснуха»

Десятки пернатых устроили водное шоу перед скорым отлетом

5586

В пятницу, 12 ноября, жители 5 Просеки в Самаре смогли полюбоваться десятками диких уток, которые совсем скоро на время покинут губернию, и поделились кадрами с редакцией сайта tvsamara.ru.

Несмотря на то, что холода все активнее подступают к Самарской области, а в некоторых местах и вовсе выпал первый снег, пернатые, судя по всему, пока не спешат покидать родные края. Больше ста диких уток собрались в одном месте, чтобы на прощание поплескаться в любимом озере сквера "Леснуха". 

Местные жители во время прогулки по заснеженными тропкам не только полюбовались красотой пернатых, но и подкормили их перед дальним полетом. Питомец автора ролика по кличке "Норд" тоже по-своему, но весело и игриво проводил уток.

Напомним, в 2020 году в последних числах ноября пернатые все еще не покинули некоторых водоемов областной столицы. Местные жители были обеспокоены судьбой уток, поскольку к этому времени уже снег лег плотным полотном и вовсю бушевали морозы. Некоторые особи, к тому же, попали в ледяной плен.  

Ещё по теме

Читайте также