пятница, 14 марта

Самарцы поймали устроившего экологическое ЧП в лесу водителя фуры

Он сливал отходы тайком

2563

Фото: РКС-Самара

В начале марта в Красноглинском районе Самары произошел вопиющий случай экологического правонарушения. Водитель ассенизаторской машины с иногородними номерами слил жидкие отходы с примесью нефтепродуктов прямо на почву в лесном массиве.

Жители, заметившие незаконный слив, не только зафиксировали инцидент, но и оперативно вызвали правоохранительные органы, администрацию района и города, а также ресурсоснабжающую компанию. Благодаря их действиям удалось быстро взять ситуацию под контроль.

Специалисты лаборатории исследовали пробу жидкости из бочки, а департамент городского хозяйства и экологии пробы почвы. Результаты шокировали: концентрация нефтепродуктов в отходах превышала допустимые нормы в 50 раз!

На водителя уже составлен административный материал по ст. 8.2 КоАП РФ за нарушение экологического законодательства. В настоящее время готовится официальное заключение для предъявления штрафных санкций.

Ранее МЧС России по Самарской области сообщали о загрязнении из нефтепровода 400 квадратных метров.

Ещё по теме

Читайте также