пятница, 29 марта

В сети появились фото ужасного состояния Волги напротив Самары

Узнали, в чем дело

5367

Фото: Виктория Исаева/Подслушано | Самара/vk.com

В Самаре качество воды на правом берегу, напротив городских пляжей, оставляет желать лучшего. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях и разместили несколько снимков. 

Фото: Виктория Исаева/Подслушано | Самара/vk.com

Все дело в том, что на правом берегу Волги напротив 8 просеки можно заметить мазут. Вода имеет характерный окрас, а на песке присутствуют черные разводы. В комментариях к посту местные жители возмутились увиденным и порекомендовали автору обратиться с запросом в профильный департамент, отвечающий за мониторинг экологической ситуации. 

Фото: Виктория Исаева/Подслушано | Самара/vk.com

С проблемой загрязнения воды в Самарской области знакомы не первый год. Например, пару месяцев назад местных жителей взбудоражил пост одного из жителей Тольятти. К публикации анонимного автора прикреплено несколько фотографий, на которых отчетливо видно, что вода в Волге приобрела грязно-бурый оттенок, а на берегу образовалась густая желтая пена. Мы попытались разобраться, в чем же могла быть причина

Кроме того, летом 2021 года самарцы неоднократно сообщали о массовой гибели рыбы в водоемах Самарской области. Ответ озвучили в институте экологии Волжского бассейна РАН. Тогда замор не был никак связан с загрязнением воды химическими веществами. Виной этому стали сразу несколько других факторов

В поселке Винтай Самары один из местных жителей достал козленка из мазута. Хозяина малыша удалось отыскать, но домашнее животное вызвало у него странные эмоции. 

К другим темам: труп положили у берега. В Самарской области очевидцы вытащили из воды тело 28-летнего мужчины. Публикуем подробности трагедии.

Ещё по теме

Читайте также