четверг, 18 декабря

Самарцы в августе начали получать необычные квитанции за воду

Мошенничество или правда?

3477

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Самарцы начали получать новые квитанции от РКС-Самара.

Помимо внешнего вида самих документов, обновили и личный кабинет, мобильное приложение и телеграм-бота.

Новые квитанции за июль уже начали приходить горожанам в онлайн-формате. В них содержание остается прежним: начисления, данные по приборам учёта, сроки поверки, суммы переплат или задолженности, а также штрихкод для оплаты. Но есть и изменения: новый лицевой счёт (его будут указывать в левом верхнем углу).

"Обращаем внимание: оплата теперь производится только по новому лицевому счёту. Старые счета станут недействительны, оплата на них зачисляться не будет", — сообщают в РКС-Самара.

Также в ресурсоснабжающей организации уточняется:

- Автоплатеж сам перенесётся на новые лицевые счета

- В личных кабинетах оплата также будет уходить на новый счет

- Все банки знают об изменениях

- Штрихкоды на бумажных носителях также будут переводить деньги на новые счета (оплата разблокируется с 4 августа)

Самарцев предупредили о том, что крайним сроком оплаты услуг ЖКХ станет 15-е число месяца.  Расскажем, когда нововведение войдет в обиход.

Фото: РКС-Самара

Ещё по теме

Читайте также