Самарец до смерти забил знакомую лопатой
Его приговорили к 11 годам заключения
Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Григорьев
Прокуратура города Самары поддержала государственное обвинение по резонансному уголовному делу об убийстве. 41-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за хулиганство, кражи и наркопреступления, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ — убийство. Государственный обвинитель в суде представил неопровержимую доказательственную базу, которая полностью подтвердила версию следствия и позволила вынести справедливый вердикт.
Инкриминируемое преступление было совершено в декабре 2024 года в одном из заброшенных строений в поселке Мехзавод. В ходе совместного распития спиртного между подсудимым и его знакомой вспыхнул конфликт на почве личных неприязненных отношений. В состоянии алкогольного опьянения мужчина жестоко избил женщину, а затем нанес ей несколько ударов лопатой, которые и стали непосредственной причиной гибели потерпевшей. Женщина скончалась на месте.
Суд назначил ему суровое наказание. Мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, суд в Самаре продлил арест предполагаемого участника ОПГ «Сироткинские» до февраля 2026




