суббота, 19 сентября

Самарская династия шашистов Дашковых приняла участие в голосовании на выборах

132

Фото: пресс-служба правительства СО

Сегодня свой гражданский долг исполнила известная спортивная династия – семья Дашковых. Международный гроссмейстер по шашкам, многократный чемпион мира, Европы и России, президент Федерации шашек Самарской области Олег Дашков пришел на избирательный участок вместе с близкими – супругой заслуженным тренером России Гузялией Дашковой и сыном Вадимом, призером первенства России по русским шашкам.

Семья Дашковых хорошо известна не только в Самарской области, но и на международной арене. Олег Николаевич Дашков – заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и вице-президент Федерации шашек России. Он и его родные вносят значительный вклад в развитие шашечного движения в регионе, воспитывая новое поколение спортсменов и проводя мастер-классы для юных чемпионов.

Как отмечают сами спортсмены, стратегическое мышление, необходимое для победы на 64-клеточной доске, помогает принимать взвешенные и ответственные решения и в реальной жизни. Для семьи Дашковых участие в выборах – это закономерное продолжение их осознанного подхода к жизни и развитию своего региона и страны.

«Голосуя, вы влияете на власть и политику, защищаете свои интересы и участвуете в управлении страной. Это наш гражданский долг и способ выразить свое мнение. От выборов зависит будущее», - отметил Олег Дашков.

Читайте также