пятница, 19 декабря

Самара отметит День России масштабной программой

Масштабная программа празднования

6671

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

12 июня Самарская область присоединится к празднованию Дня России. Основные мероприятия пройдут в Самаре, но к ним присоединятся все районы области. Тема праздника в этом году — «Мы — будущее страны!».

12:00. Торжественный проход маломерных судов по Волге.  
От Софийского Собора до Речного вокзала пройдет парад катеров и яхт. Суда будут двигаться медленно, чтобы зрители могли насладиться красотой этого водного шествия.

13:00–13:30. Торжественное открытие акции «Парад на Волге».  
Место проведения — сценическая площадка возле знаменитой Ладьи. Здесь начнётся патриотическая акция, которая станет символом единства и гордости за страну.

13:40–19:00. Выставка судов и праздничный концерт.  
Рядом с Ладьей, будет организована выставка судов, участвующих в параде. После этого начнется концерт с выступлениями местных вокально-инструментальных ансамблей. Для гостей также будут организованы мастер-классы и ремесленный городок. Для детей запланирована анимационная программа и пенная вечеринка.

18:00–22:00. Главная концертная программа на площади Куйбышева.  
На главной площади города выступят местные молодежные группы, а завершит вечер выступление рок-группы «Звери».

В течение дня в Самаре пройдут культурные и образовательные мероприятия:

12:00. В Галерее ремесел пройдет акция «Надень народное на День России».

13:00. В Музее Алабина состоится встреча «Родина — наш дом родной».

15:00. В Самарском Археологическом центре пройдет экскурсия «Лицом к лицу».

Ещё по теме

Читайте также