понедельник, 2 марта

Самарская таможня передала для нужд СВО 52 электровелосипеда и 1 электромобиль

Техника по суду перешла в собственность государства

184

Фото: Самарская таможня

Самарские таможенники передали в зону СВО 53 единицы электротехники. Все они были признаны судом бесхозяйными и обращены в федеральную собственность.

Изначально эти товары были незаконно ввезены на территорию России. У собственников был шанс добровольно задекларировать электровелосипеды, однако в установленные сроки этого они не сделали. Поэтому невостребованный товар передали на нужды специальной военной операции.

«Электровелосипеды, признанные бесхозяйными и обращенные в федеральную собственность, переданы на нужды специальной военной операции. Вся техника находится в технически исправном состоянии. Уверен, что она станет хорошим подспорьем для наших бойцов», - сообщил заместитель начальника Самарской таможни – начальник службы по Оренбургской области Кирилл Кузяков.

Фото: Самарская таможня 

Ещё по теме

Читайте также