вторник, 24 марта

Самарская таможня возбудила два уголовных дела за контрабанду стероидов из Индии

Самарца задержали на почте

142

Фото: Пресс-служба Самарской таможни

Самарская таможня возбудила два уголовных дела в отношении местного жителя, который незаконно ввозил в Россию сильнодействующие вещества в международных почтовых отправлениях.

Мужчину задержали в отделении почтовой связи Октябрьского района Самары при получении посылки. В отправлении находилось 34 упаковки различных препаратов в жидком и таблетированном виде. Экспертиза показала, что пять из них содержат сильнодействующие вещества: тестостерона пропионат, тестостерона ципионат, тестостерона энантат, дростанолона пропионат и метенолона энантат. Их ввоз в Россию без разрешительных документов запрещён. Общий вес подконтрольных веществ превысил 208 граммов.

В ходе следствия выяснилось, что это не первая такая попытка: ранее мужчина уже заказывал запрещённые стероиды из Индии. При обыске в его квартире изъяли ещё 9,5 грамма анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 1.1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Следственные действия продолжаются.

Ранее самарский таксист взял в аренду компьютеры и сдал их в ломбард из-за долгов. 

Ещё по теме

Читайте также