суббота, 17 мая

Самарские военнослужащие освобождены из украинского плена

Расскажем подробности

14763

Фото: Скрин видео Минобороны РФ

В Россию вернулись самарские участники специальной военной операции, которые находились в украинском плену. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина.

"Связались с родными, радуемся вместе с ними. Выражаю особую благодарность Министерству обороны, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой и всем, кто участвует в переговорном процессе", - рассказала омбудсмен.

Отметим, что наши земляки оказались в числе 246 бойцов, которые были обменяны в субботу, 19 апреля. Как заявляется, всем военнослужащим оказывается психологическая поддержка, также им была предоставлена возможность связаться с родными.

Уточняется, что обмен состоялся на территории Беларуси, посреднические услуги были оказаны Объединенными Арабскими Эмиратами.

Читайте также