понедельник, 24 февраля

Самарские таможенники обнаружили контрабанду запчастей для вертолета

Весь товар изъяли

294

Фото: Приволжское таможенное управление

Сотрудники Самарской таможни совместно с УФСБ России по Оренбургской области обнаружили необычную контрабанду - правонарушители хотели провести запчасти для вертолета МИ-8.

Их обнаружили в одном из грузовых автомобилей. Четыре комбинированных гидроусилителя «КАУ-30Б» и «РА-60Б» были спрятаны среди мешков с рисом. Машина направлялась в одну из стран Средней Азии.

Фото: Приволжское таможенное управление

Запчасти попадают под экспортный контроль, поэтому для вывоза их из России необходима лицензия ФСТЭК России. У перевозчика их не было.

Службой по Оренбургской области Самарской таможни возбуждено уголовное дело в отношении правонарушителя. Товар изъяли. Расследование продолжается.

Фото: Приволжское таможенное управление

В Тольятти у местного бизнесмена изъяли 11 тысяч пачек сигарет. Контрафактный товар оценили в более 1 миллион рублей.

Ещё по теме

Читайте также