пятница, 29 марта

Есть в состоянии средней тяжести: комментарий Минздрава о массовом отравлении детей в кадетском корпусе Самары

Новые подробности ЧП

5492

Фото: tvsamara.ru / Максим Гильманов

Массовое пищевое отравление стало причиной госпитализации сразу 29 детей в Самарской области. Все пострадавшие - воспитанники Самарского кадетского корпуса МВД России.

Первыми об отправлении подростков сообщили правоохранительные органы. Пострадавшие от отравления кадеты в возрасте 14 и 15 лет. Что именно они ели не уточняется, но сотрудники СУ СК РФ России по Самарской области и региональные прокуроры уже начали проверку по факту ненадлежащего исполнения обязанностей в учреждении.

Факт отравления подтверждают и в областном Минздраве. Ведомство предоставило информацию о состоянии несовершеннолетних пациентов, которые из кадетского корпуса попали на больничные койки.

«Пострадавшим оказывают медицинскую помощь в полном объеме. Состояние 6 пациентов врачи оценивают как среднетяжелое, остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Их жизни ничто не угрожает. Они находятся под наблюдением медиков», - сообщили ГТРК «Самара» в региональном Минздраве.

Сколько дней школьникам предстоит провести в медицинском учреждении и успеют ли они полноценно закончить учебный год, не сообщается. Массовое отравление с последующей госпитализацией произошло в субботу, 21 мая. 

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор нашёл в самарской области опасные продукты. От чего стоит воздержать, чтобы не нанести серьёзный урон здоровью, читайте на нашем сайте по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также