воскресенье, 28 апреля

Самарским дачникам назвали самые вкусные сорта ягод и фруктов

Мнение эксперта Веры Глуховой

3142

Фото: tvsamara.ru

Август - время урожайное. Однако лакомиться ягодами и фруктам мало. Задумываться о посадке кустарников и плодовых деревьев нужно уже сейчас. О самых вкусных сортах расскажет Вера Глухова в своей постоянной рубрике.

"У меня в руках абрикосы, которые собраны в Самарской области. Осенью у нас будет много сортов абрикосов, которые могут дать хороший урожай.

Мы уже показывали ежевику. Этот сорт называется Натчес. Крупные ягоды, абсолютно нет кислинки даже, сладкие! Два ведра перегноя, пол литра золы, и можно добавить удобрение. Лучше весной еще подкормить, тогда уже в следующем год можно будет получать небольшой урожай ежевики. 

Сейчас в продаже 15 сортов земляники. Они все с закрытой корневой системой. Хорошая корневая система. Есть еще несколько сортов ежевики, знаменитый сорт Торн-фри, ежемалина Тайберри, а у меня в руках малина. Этот сорт называется Рубиновое ожерелье. 

Какие у нас красивые хорошие кустарники жимолости! Ягода, которая созревает вместе с клубникой. Есть и голубика с закрытой корневой системой. Голубику лучше посадить в полутень и в кислую почву. Наши дачники полюбили эти необычные ягоды и уже научились выращивать в своем саду", - рассказала Вера Глухова,  генеральный директор группы компаний "Садовый Центр Веры Глуховой".

Читайте также