Самарское УФАС признала ненадлежащей рекламную витрину пива
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Анжелика Байдулина
В Самарское УФАС поступило обращение на рекламный модуль пива «Bakalar». Он был размещён на стеклянной витрине так, что изображение было видно снаружи и доступен для всеобщего обозрения. Это привлекало внимание прохожих разного возраста к алкогольной продукции.
Поскольку правонарушение было совершено впервые и устранено добровольно, хозяйствующему субъекту вынесено предупреждение.
Отметим, за нарушение закона о рекламе предусмотрена административная ответственность. Это регулируется частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ. Федеральный закон «О рекламе» определяет особые правила для рекламы алкоголя. Он также устанавливает, как привлекать к ответственности тех, кто рекламирует и распространяет такую продукцию.
Также самарское УФАС возбудило дело из-за ложных квитанций СВГК. Компания обвиняется в нарушении закона о рекламе.




