пятница, 29 марта

Самарской публике представили знаменитую оперу Джузеппе Верди «Бал-маскарад»

Премьера, которую ждали целый год

1555

В областной столице публике представили знаменитую оперу Джузеппе Верди «Бал-маскарад». На самарской сцене выступили звезды ведущих театров России.

На премьерной постановке – зрители могли увидеть и услышать в главных ролях «звёзд» российской оперы. Блистательный тенор Иван Гынгазов – солист Геликон-Оперы специально на партию Ричарда его приглашал Мариинский театр в Санкт–Петербурге. В Самаре классический образ удалось раскрыть с новой стороны.

В двух других ведущих партиях – Владислав Сулимский из Мариинки и Агунда Кулаева, представляющая Большой Театр России. «Бал Маскарад» Джузеппе Верди – одно из самых известных произведений композитора. За оперой тянется таинственный и даже мистический шлейф. Какие-то непреодолимые обстоятельства помешали даже первой премьере в середине 19 века. Менялось место действия, имена героев. В Самарском театре оперы и балета тоже планировали показать спектакль ещё год назад – но все пришлось отложить из-за пандемии коронавируса.

«Бал Маскарад» вошел в историю, как одно из самых красивых, но в тоже время очень сложных в исполнении произведений. Захватывающий драматический сюжет, сильные вокальные партии.  «Бал Маскарад» жители губернии смогут увидеть 25 июня.

Читайте также