четверг, 10 июля

Самолет, летевший из Дубая в Москву, сел на дозаправку в Самаре

Сигнал "Срочности" и "Бедствия" при этом не объявлялся

1988

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

Иногда нехватка топлива может стать причиной для внеплановой посадки самолета. Когда запас авиационного керосина снижается до критической отметки, пилоты принимают решение о посадке в ближайшем аэропорту. Это необходимо для обеспечения безопасности полета и предотвращения аварийной ситуации.

Вечером 17 июня, в 17.42, самолет B-738, выполнявший рейс PBD992 Дубай (Эль-Мактум) – Москва(Внуково), летевший в пределах зоны ответственности Самарского районного центра единой системы организации воздушного движения доложил о решении следовать на дозаправку в Самаре из-за действующих ограничений на использование воздушного пространства Ирана, оценив текущий остаток топлива.

По информации Telegram-канала "AVIAINCIDENT", экипаж не объявлял сигнал срочности и бедствия. После этого, рейс был запланирован к вылету в пункт назначения.

Также в этот же день экипаж самолёта из Минеральных Вод сообщил о внештатной ситуации на борту в небе над Самарой. Самолет изменил маршрут из-за пассажира, которому стало плохо во время полета.

Ещё по теме

Читайте также