пятница, 19 апреля

В Самаре 11 тысяч детей получили места в детсадах

Как прошло распределение мест?

2658

В четверг, 25 июня, в Самарской области распределили места в детских садах. 

Процедура прошла автоматически. Детей определили по дошкольным учреждениям согласно поданным заявлениям, с учетом следующих критериев:

- дата регистрации ребенка в электронном реестре

- желаемая дата зачисления ребёнка  в детский сад  (не позднее 1 сентября 2020 года)

- наличия права на внеочередное и первоочередное получение места согласно действующим федеральным и региональным законам

- полное количество лет на 1 сентября этого года

- направленность группы

Распределение прошло в департаменте образования Самары в присутствии представителей прокуратуры, заведующих детскими садами и членов родительского комитета.

«Сегодня в распределении участвовало 27628 заявлений, и уже в ближайшее время счастливые родители 11047 детей, в том числе 2372 в возрасте до трех лет, получат от руководителей дошкольных организаций приглашение для оформления необходимого пакета документов», - сообщили в городской администрации.

На сегодняшний день 837 мест в детских садах остаются вакантными. Следующее автоматизированное распределение состоится в августе.

Напомним, в Самаре это самое массовое за последние годы распределение мест в дошкольных учреждениях. О том, как правильно позаботиться родителям о попадании ребёнка в детский сад в эксклюзивном интервью ГТРК "Самара" рассказала руководитель городского департамента образования. 

Читайте также