пятница, 9 января

В самарском теплоходе МПКС-02 сломаны 30 кресел за навигационный сезон 2025 года

Комфортабельное судно поступило в распоряжение самарского речного флота год назад

1895

Фото: Речфлот-63

Навигационный сезон 2025 года оказался разрушительным для нового комфортабельного теплохода «МПКС-02», который эксплуатируется в Самарском регионе.

С начала навигации на плавсредстве вышло из строя порядка 30 пассажирских кресел, которые компания-судостроитель заменила по гарантийным обязательствам. Однако по состоянию на 9 ноября 2025 года часть кресел на главной и средней палубах вновь стала непригодной для использования, что вызывает серьезные вопросы к качеству изготовления мебельного оборудования.

Теплоход «МПКС-02» поступил в распоряжение самарского речного флота всего год назад после строительства на заводе ГК «Р-Флот». Судно обладает современной конструкцией с двумя закрытыми пассажирскими салонами и открытой площадкой, а салоны оснащены комфортабельными мягкими креслами, которые должны обеспечивать удобство пассажиров во время речных прогулок по Волге.

На самарской верфи заложили новое пассажирское судно, которое будет ходить по водным маршрутам региона.

Ещё по теме

Читайте также