Синоптики обещают самарцам снежный январь и мороз до -13 градусов
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Алсу Камаева
2026 год начался с сильной метели, в результате чего в Самарской области были перекрыты трассы, а для уборки последствий снегопада привлекли 407 единиц спецтехники. Стоит ли ждать повторения таких экстремальных погодных условий или второй зимний месяц пройдет без сюрпризов? ГТРК «Самара» проанализировала сразу несколько источников, чтобы ответить на этот вопрос.

Фото: Яндекс Погода
По данным портала Яндекс Погода, столбики термометров в этом месяце не покажут отметку ниже -10. Самыми холодными днями в январе станут пятница и суббота, 16 и 17 января. После этого ожидается небольшое потепление, а 21 числа обещают солнечную погоду. А вот самой снежной станет неделя с 12 января. Осадки будут идти вплоть до 19 января.

Фото: Гисметео
Данные портала "Гисметео" не сильно отличаются о предыдущего источника. Однако,по мнению экспертов, последние дни января станут значительно холоднее, в среднем -11 днем.




