суббота, 15 августа

Синоптики предупредили жителей Самары о природных аномалиях в выходные 20 и 21 июля

Нет спасения

1346

Фото: tvsamara.ru/ Алина Башмакова

В Самарской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности на предстоящие субботу и воскресенье (20 и 21 июля 2024).  Но не всё так плохо, как кажется.

В выходные в Самарском регионе опять будет господствовать сильная жара. Спасения не стоит ждать даже от ветра, его порывы прогнозируются неустойчивые и слабые. Местами пройдут кратковременные дожди. Как уточняют синоптики Приволжского УГМС, в выходные дни и в начале следующей недели Поволжье будет находиться под влиянием малоградиентного поля пониженного атмосферного давления в зоне действия фронтальных разделов. При этом температурный фон не изменится.

Скриншот с сайта УГМС России по Самарской области

На выходные и в понедельник 22 июля обещают экстремальную жару до +31 °C. Стоит напомнить, что температура воздуха измеряется в тени, потому на открытом пространстве она будет гораздо выше. Службы МЧС напоминают гражданам, что надо обезопасить своё нахождение на улице, чтобы не получить тепловой или солнечный удар.

А вот на конец июля синоптики обещают обильные дожди.

Ещё по теме

Читайте также