пятница, 29 марта

Синоптики рассказали, когда в Самарской области закончатся дожди с грозами

Прогнозы не утешают

8257

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Самарской области зарядили дожди. Метеорологи сообщают, что они еще долго не покинут 63 регион.

Более того, на понедельник, 20 июня, даже объявлен желтый уровень опасности. Причина в ливне, который будет идти весь день. Не прекратятся дожди и грядущей ночью, 21 июня.

Фото: «Приволжское УГМС»

Ранее синоптики сообщали о сильном ветре, порывы которого в первый день новой рабочей недели могут достигать 15-20 м/с. Возможны грозы и даже град.

Непогода, к слову, не стала помехой крестному ходу. Православные верующие в понедельник, 20 июня, отправились в село Ташла, где находится чудотворный образ Богородицы «Избавительница от бед».

Надолго ли ненастье? Этим вопросом задаются, пожалуй, все жители Самарской области.

«На Средней Волге грозовые дожди ожидаются в течение всего периода, но, несмотря на это, температура будет повышаться – к концу рабочей недели до +25…+30°C», - дали ответ специалисты центра «ФОБОС».

Региональные синоптики тоже обещают дожди. Правда, не каждый день. Например, во вторник, 21 июня, днем осадки прекратятся. Но с новой силой начнут атаковать Самарскую область уже в среду, 22 июня: кроме дождей снова прогнозируются град, грозы и порывы ветра до 20 м/с. А в четверг, 23 июня, ночью шквал стихнет. Затишье будет недолгим: днем метеорологи опять обещают грозовые дожди.

Что касается температуры воздуха, то она непостоянна:

  • Во вторник, 21 июня, ночью +10...+15 °C, днем +21...+26°C.
  • В среду, 22 июня, ночью +12...+17 °C, днем +25...+30°C. (Это самый жаркий день наступившей недели).
  • В четверг, 23 июня, ночью +10...+15 °C, днем +22...+27°C.

Лето - лучшее время для мороженого. Оно поможет пережить жаркие дни и скрасит дождливые будни. Санитарные врачи рассказали, как из многообразия мороженого выбрать лучшее лакомство

Ещё по теме

Читайте также