вторник, 9 декабря

Под Самарой спецназ уложил лицом в пол наркобаронов

Опубликованы кадры операции ФСБ и СОБР «Омега» Росгвардии

5410

Фото: скриншот видео УФСБ России по Самарской области

Сотрудниками УФСБ России по Самарской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся производством синтетических наркотиков в промышленных масштабах. Задержаны двое безработных жителей Брянской области.

По данным ведомства, в феврале 2025 года подозреваемые организовали на территории Кинельского района нелегальную лабораторию. Целью ее создания был выпуск наркотических средств для последующего сбыта не только в Самарской области, но и в других регионах страны.

К ликвидации, которая состоялась в сентябре этого года, были привлечены оперативники УФСБ при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» Росгвардии.

В ходе обыска в помещении, где располагалась лаборатория, правоохранители изъяли огромное количество веществ, используемых для изготовления запрещенных препаратов. Общий вес изъятых прекурсоров — химических компонентов для синтеза наркотиков — составил около 4 тонн.

На основании собранных материалов следственным отделом МО МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Видео: УФСБ России по Самарской области

В Самаре задержан житель Кабардино-Балкарии, организовавший в арендованных квартирах цех по производству мошеннических звонков.

Ещё по теме

Читайте также