вторник, 23 апреля

Сразу два рекорда: в Самарской области 4 января перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха

Какие районы стали рекордсменами ? 

1982

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

Экстремально-высокие температуры воздуха зафиксировали в Самарской области в среду, 4 января. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

Судя по таблице, в Авангарде в этот день воздух прогрелся до +2,7 °С, что побило рекорд, который был зарегистрирован 4 января 1992 года и составлял +2,2 °С. А в Большой Глушице столбики термометров поднялись до отметки +3°С. Прошлый абсолютный максимум температуры воздуха здесь тоже был отмечен в 1992 году и составлял +2,1.

Напомним, в регионе ожидается похолодание. В ночь на 7 января местами по области температура воздуха опустится до ‑33 градусов. С полным прогнозом погоды на ближайшие дни вы можете ознакомиться в нашем материале.

Ни мороз, ни слякоть не снижают накала сезонных заболеваний и вирусных инфекций. Так. 4 января 2023 года заболели коронавирусом 118 человек. Больше всего заразившихся в Самаре – 86 человек. Однако география распространения все равно остается обширной.

Но и это не помешает празднованию самого светлого и долгожданного праздника. Стало известно расписание Рождественских богослужений в храмах Самарской области. А уже после самарцы смогут с комфортом добраться домой. Будет усилена работа общественного транспорта. К самарским храмам будут поданы автобусы.

Если же в этот день выйти из дома и отправится на службу не позволит вам погода или самочувствие - не беда. Прямую трансляцию Рождественского богослужения с 6 на 7 января покажет ГТРК «Самара».

Ещё по теме

Читайте также