среда, 27 сентября

Сразу несколько детских садов готовы открыть свои двери после ремонта в Богатовском районе

43

Фото: tvsamara.ru

Губернатор Дмитрий Азаров побывал в Богатовсокм районе. Он проверил детские сады, которые капитально отремонтированы, и встретился с родителями и воспитанниками учреждений.

Теперь это действительно «Солнышко». Здание детсада после ремонта соответствует названию. Яркие краски, уют, теплота. Маша и Гриша вместе с мамами пришли на экскурсию перед открытием.

Здание, построенное более 40 лет назад, нуждалось в обновлении. Детсад преобразился в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». 

У малышей теперь будут еще и новые игрушки, а также  оборудование для обучения и развития.  Буквально через две улицы находится другой детсад, который тоже отремонтировали. За счет регионального бюджета. Дмитрий Азаров поручил в короткие сроки привести в порядок еще и территорию около здания, а также  дорогу к нему.  

Для ребят постарше в Богатом сделали Дом молодежных организаций. Особое внимание патриотическому воспитанию. Волонтеры собирают гуманитарные грузы, плетут сети. Молодые люди осваивают военно-прикладные навыки.

В Никольском монастыре губернатор вместе с земляками помолились за бойцов, которые сегодня отстаивают интересы Родины в зоне СВО.

Читайте также