пятница, 26 апреля

В Самарской области проверяют безопасность всех школ после стрельбы в Ижевске

Дмитрий Азаров дал на все 24 часа

3015

Фото: tvsamara.ru/Галина Иванова

В регионе провели оперативное совещание после трагедии в Ижевске. Напомним, неизвестный мужчина во время урока открыл стрельбу по детям. К этому часу известно о тринадцати погибших среди учеников и взрослых. 

Оперативное совещание в Правительстве Самарской области началось с минуты молчания по погибшим в Ижевске. Глава региона дал поручение министерству образования и науки губернии провести проверку защищенности образовательных учреждений, работы всех систем.

- Министерству образования во взаимодействии с силами правопорядка обеспечить защиту объектов, провести все необходимые контрольные, проверочные мероприятия в течение суток, - поставил задачу Дмитрий Азаров.

Такая же работа в ближайшее время будет проведена в отношении учреждений культуры, а также в местах массового пребывания людей.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что открывший огонь мужчина покончил собой. Мотивы его действий пока не раскрываются. В Следственном Комитете рассказали, что он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. 

Как стало известно, стрельба началась в школе №88 на улице Пушкинской. Информация об этом начала активно распространяться в телеграм-каналах. Мужчина в черной одежде ворвался в класс и начал стрелять по детям.  

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске: "Вся страна скорбит вместе с вами. Искренне соболезную и желаю скорейшего выздоровления всем раненым. Безусловно, будет оказана вся необходимая помощь родным погибших и пострадавшим".

Дополнение: Как стало известно, следователи установили личность устроившего стрельбу в школе Ижевска. По данным следствия, нападение на школу № 88 совершил уроженец Ижевска Артем Казанцев, 1988 года рождения, выпускник этого учебного заведения. Силовики проводят обыск по месту его жительства, а также изучают взгляды и окружение. «Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии», — сообщили в Следственном Комитете России.

Ещё по теме

Читайте также