пятница, 19 апреля

Стала известна полная программа знаменитого праздника «Сызранский помидор»

2245

В этом году любимый горожанами праздник, известный уже далеко за пределами Сызрани, пройдет в режиме онлайн.

Для участников приготовили много забавных «томатных» конкурсов.

  • Один из них – «Карнавальная винегреция».

Нужно придумать креативный костюм на тему праздника, презентовать его на видео и разместить на своей странице «Вконтакте» с хештегом #КарнавальнаяВинегреция2020. Сделать это нужно до 16 августа.

  • Следующий конкурс - «Томантый эмодзи».

Участникам предлагают нарисовать смайл Сызранского помидора, добавив к нему свою уникальную эмоцию. Работу нужно также разместить на своей странице в социальной сети «Вконтакте» до 16 августа с хештегом #Томатныеэмодзи2020. Это состязание проходит в трех возрастных номинациях: от 0 до 7 лет; от 8 до 13 лет; от 14 лет и старше.

  • Еще один конкурс - «Помидорное царство» на лучшее оформление территории.

Нужно украсить территорию возле своего дома в тематике помидорного праздника, заснять всё на видео (до 3 минут), либо сделать красочную фотографию. Особенно приветствуется создание арт-объектов. Горожанам нужно сделать видео хронометражом до трех минут или фотографию украшенной придомовой территории. Приветствуется создание арт-объекта на помидорную тематику с использованием любых материалов. До 16 августа выложить пост во «ВКонтакте» с хештегом #Помидорноецарство2020.

  • Следующий конкурс для кулинаров-любителей: «Школа Томаччо».

Участникам нужно приготовить интересное блюдо с использованием помидоров и записать весь процесс на видео (хронометраж – не более 5 минут). Запись нужно также разместить до 16 августа на своей странице Вконтакте с хештегом #ШколаТомаччо2020.

  • И еще один забавный конкурс - «Сызранский гигант».

Будет выбран самый тяжелый помидор, выращенный горожанами. Горожанам нужно до 16 августа направить заявку в оргкомитет по электронной почте 338826@mail.ru и предоставить экспертной комиссии помидор для взвешивания и фотофиксации.

Первое, второе и третье место будет определено в каждой номинации.

Кроме того, будет назначен Приз зрительских симпатий тому, кто наберет больше всего лайков Вконтакте.

Также в режиме онлайн пройдет традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Для этого участникам нужно разместить пост Вконтакте с фото своих лучших изделий (не более 5 штук), с их описанием, а также прикрепить личное фото. В публикации нужно поставить хештег #ГородмастеровСызрань2020. Мастер, набравший наибольшее количество лайков, получит Приз зрительских симпатий.

Подведение итогов конкурсов праздника «Сызранский помидор» состоится 22 августа. Информация о победителях будет размещена на странице официального сообщества «ВКонтакте».

фото: culture.ru

Читайте также