вторник, 27 октября

Стала известна причина появления запаха аммиака на улицах Тольятти

Жители города направляли на этот счёт жалобы

161

Фото: tvsamara.ru/Юлия Володина

В Тольятти жители обратились в общественную приёмную администрации с жалобами на запах аммиака. В связи с этим 27 октября в 10:00 департамент энергетики, ЖКХ и природопользования организовал выезд передвижной экологической лаборатории.

Замеры атмосферного воздуха провели на улице Победы в Центральном районе — именно оттуда поступило наибольшее количество жалоб. По результатам исследований превышения по аммиаку не выявлено. В пробах, отобранных утром на стационарных постах контроля, превышение санитарно-гигиенических норм ПДК также не зафиксировали.

В администрации пояснили: «с 26 по 27 октября в Тольятти действовал период неблагоприятных метеорологических условий второй степени. Слабый ветер неустойчивого направления способствовал кратковременному ухудшению качества воздуха в утренние и дневные часы».

Ранее жителям Сызрани объяснили причину неприятного запаха газа в квартирах. ОАО «Сызраньгаз» выступило с официальным разъяснением.

Ещё по теме

Читайте также