Стала известна причина сбоев связи на трассе М-5 на территории Самарской области
Шутки навигатора
Фото: tvsamara.ru/
Жители Самарской области ежедневно сталкиваются с ошибками навигации и внезапным исчезновением мобильного интернета. И если, находясь дома, это не так критично, то в пути это чревато последствиями, можно заблудиться или приехать в неправильное место. Причину сбоев связи назвали специалисты.
Международный экономический форум, который проходит в Санкт-Петербурге не только приносит компаниям и регионам миллиардные соглашения, но и проливает свет на некоторые ситуации. На полях ПМЭФ, эксперты делятся информацией и своим мнение по поводу общественно-значимых вопросов. Так глава Автодора Вячеслав Петушенко, рассказал, почему сбоит связь на федеральных трассах. А всё дело в том, что отдельные участки пролегают рядом с режимными объектами, где стоит специальное оборудование для контроля над связью, чтобы не случилось утечки данных, а в наше время и чтобы враг не смог направить туда БПЛА.
По словам эксперта, проблемы с интернетом и телефонией на длинных дорогах будут всегда. Потому навигация может путаться и давать неверные направления. Свою позицию Вячеслав Петушенко озвучил на сессии "Беспилотные горизонты: единый путь к автономному будущему".
По наблюдениям самарских автолюбителей сбои иногда наблюдаются в районе аэропорта Курумоч, поселка Прибрежный, плотины ГЭС.




