суббота, 6 декабря

Стала известна программа гуляний в День защиты детей 1 июня 2025 в Самаре

Главные события развернутся на набережной

6667

Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина

Международный день защиты детей ежегодно отмечают 1 июня. В Самаре подготовлен ряд мероприятий в честь первого летнего торжества. Полная программа этого дня еще не опубликована, но уже известны ключевые локации и активности. 

В амфитеатре на площади Славы состоится концерт, посвященный 185-летию Петра Чайковского, под руководством народного артиста СССР, Героя Труда РФ Юрия Башмета.

В рамках мероприятия прозвучат отрывки из оперы «Евгений Онегин», а также арии из опер «Иоланта», «Мазепа» и «Пиковая дама». Кроме того, будет исполнена музыка из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Об этом сообщают в пресс-службе Самарской филармонии. Начало мероприятия запланировано на 20:00. Вход свободный.

Кроме того, на набережной у Ладьи кинотеатр «Филин» бесплатно покажет несколько фильмов для всей семьи. Делимся полным расписанием:

16:00 — 16:40 — сборник мультфильмов «На задней парте»
17:20 — 18:45 — «Старик Хоттабыч»
18:55 — 20:35 — «Частное пионерское. Ура, каникулы»
20.45 — 22.35 — «Чебурашка»

Читайте также