понедельник, 26 октября

Стала известна программа концертов на выходные на площади Куйбышева в Самаре

918

В Самаре на площади имени Куйбышева открылся музей под открытым небом «Дорога истории – наша Победы». Он работает с 10:00 до 21:00. На выходные намечена обширная программа.

В субботу, 5 сентября, на нескольких сценах состоятся показы спектаклей и концерты:

Главная сцена музейного пространства:

С 11:00 до 11:40 — Моноспектакль «Культурная элита запасной столицы». Читает член Академии российского телевидения, заслуженный работник культуры России В. А. Добрусин

С 11:40 до 12:00 — Фрагмент спектакля «Зримая песня» Самарского театра юного зрителя «СамАрт»

С 12:00 до 13:00 — Концертная программа с участием хореографического коллектива «Фантазия» и детского музыкального театра «Задумка» из города Самара

С 13:00 до 13:30 — Творческая программа Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации народного ансамбля эстрадного танца «Грация»

С 13:30 до 14:30 — Концертная программа джаз-оркестра «Мираж»

С 14:30 до 15:00 — Творческая программа лауреата всероссийских конкурсов Алены Азаровой

С 15:00 до 16:00 — Концертная программа детских коллективов Самары: детского музыкально-хореографического театра «Искорки», детского музыкального театра «Задумка», вокального ансамбля «Класс!», вокальной группы BRAVO Дома культуры «Нефтяник»

С 16:00 до 16:30 — Концертная программа академической хоровой капеллы «Аура» им. А.И. Пахомова

С 16:30 до 17:30 — Концертная программа оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» под управлением дирижера, заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата премии Правительства Российской Федерации «Душа России» П.Ю. Третьякова

С 17:30 до 18:15 — Творческая программа дуэта «Кирилл да Марья шоу»

С 18:15 до 18:30 — Творческая программа студии «Товарищ песня»

С 18:30 до 20:00 — Концертная программа лауреатов областной акции «Бессмертные песни о войне» (исполняют Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр, народный артист Российской Федерации М.А. Щербаков, Хор ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, губернский молодежный хор «Золотая Лира»)

С 20:15 до 21:00 — Концерт хоровых коллективов Самарской области (хор под управлением Почетного гражданина Самарской области профессора В.М. Ощепкова).

Сцена «Ракушка»:

С 11:00 до 12:00 — Концертная программа джаз-оркестра «Мираж»

С 12:00 до 13:15 — Творческая программа лауреатов всероссийских и международных конкурсов Марии Дементьевой и группы NeZabava, Аркадия Соловейчика, Ирины Сигал

С 13:15 до 13:45 — Творческая программа струнного квартета Caprise

С 13:45 до 14:30 — Творческая программа вокального ансамбля «Калинушка», детского музыкального театра «Задумка»

С 14:30 до 15:30 — Творческая программа оркестра народных инструментов самарской Детской школы искусств №4

С 15:30 до 16:20 — Творческая программа струнного квартета Caprise

С 16:20 до 17:00 — Творческая программа баяниста Юрия Солаева

С 17:00 до 17:30 — Творческая программа вокального ансамбля «Класс!»

С 17:30 до 18:00 — Концертная программа студии хореографии «Вдохновение» и солистки-вокалистки Елены Гуляевой Дома культуры «Нефтяник»

С 18:00 до 19:00 — Творческая программа лауреатов всероссийских и международных конкурсов Марии Дементьевой и группы NeZabava, Аркадия Соловейчика, Ирины Сигал

С 19:00 до 20:00 — Концертная программа детских вокальных коллективов города Самары: детского музыкально-хореографического театра «Искорки», детского музыкального театра «Задумка»

С 20:00 до 21:00 — Выступление группы «Точка тире»

С балконов Самарского академического театра оперы и балета с 15:00 до 16:00 прозвучит творческая программа дуэта «Кирилл да Марья шоу».

6 сентября, Главная сцена музейного пространства:

С 10:30 до 11:30 - Фрагмент спектакля «Зримая песня» Самарского театра юного зрителя «СамАрт»

С 11:00 до 11:30 - Моноспектакль «Самарская судьба Эльдара Рязанова». Читает член Академии российского телевидения, заслуженный работник культуры России В. А. Добрусин

С 11:30 до 12:30 - Творческая программа Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова

С 12:30 до 13:00 - Концертная программа Мужского хора «Русский Формат» (город Москва)

С 13:00 до 13:30 - Концертная программа муниципального концертного духового оркестра г. Самара под управлением дирижера, заслуженного артиста Самарской области, лауреата премии Правительства Российской Федерации «Душа России» М.Л. Когана

С 13:30 до 14:00 - Творческая программа заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко

С 14:00 до 14:30 - Концертная программа Мужского хора «Русский Формат» (город Москва)

С 14:30 до 15:00 - Творческая программа заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко

С 15:00 до 15:30 - Концертная программа Вокальной студии «Овации»

С 15:30 до 16:00 - Хореографический спектакль Театра танца «Скрим»

С 16:00 до 17:00 - Концертная программа творческих коллективов Новокуйбышевска: народного ансамбля эстрадного танца «Импульс», народного ансамбля эстрадного танца «Созвездие», шоу-балета KVADRO, народного ансамбля бального танца «Версия»

С 17:00 до 17:30 - Концертная программа Мужского хора «Русский Формат» (город Москва)

С 17:30 до 18:00 - Творческая программа Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова

С 18:00 до 18:30 - Творческая программа детского музыкального театра «Задумка»

С 18.:30 до 19:00 - Концертная программа мужского хора «Русский Формат» (город Москва)

С 19:00 до 19.30 - Литературный час с участием артистов Самарского академического театра драмы им. М. Горького

С 19:30 до 20:00 - Творческая программа Образцового ансамбля современного танца «Импульс Данс»

С 20:00 до 20:30 - Концертная программа Хора ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов под управлением Почетного гражданина Самарской области, профессора В.М. Ощепкова

С 20:30 до 21:00 - Литературный час с участием артистов Самарского академического театра драмы им. М. Горького

На сцене «Ракушка»:

С 11:00 до 12:00 - Концертная программа оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» под управлением дирижера, заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата премии Правительства Российской Федерации «Душа России» П.Ю.Третьякова

С 13:00 до 14:00 - Творческая программа джаз-оркестра «Мираж»

С 14:00 до 14:30 - Творческая программа лауреата всероссийских и международных конкурсов Нины Фадеевой

С 14:30 до 15:00 - Концертная программа Детского музыкально- хореографического театра «Искорки»

С 15:00 до 16:00 - Творческая программа джаз-оркестра «Мираж»

С 16:00 до 17:00 - Творческая программа заслуженного коллектива Российской Федерации народного ансамбля песни и танца «Россияне»

С 17:00 до 18:00 - Творческая программа Муниципального концертного духового оркестра г. Самара (под управлением дирижера, заслуженного артиста Самарской области, лауреата премии Правительства Российской Федерации «Душа России» М.Л. Когана)

С 18:00 до 19:00 - Творческая программа инструментального дуэта «Гранд Баян»

С 19:00 до 21:00 - Творческая программа лауреатов всероссийских и международных конкурсов Ирины Сигал, Александры Байдачной, Дмитрия Яковлева, Марии Дементьевой и группы Nezabava

С балконов Самарского академического театра оперы и балета с 16:00 до 16:30 прозвучит программа инструментального дуэта «Гранд Баян».

Фото: Министерство культуры Самарской области

Читайте также