Стала известна программа празднования Дня Победы 9 мая 2025 года в Самаре
Жителей и гостей города на юбилейных торжествах ожидает много интересных и важных событий

Фото: tvsamara.ru
В четверг, 3 апреля, в Самаре прошло заседание областного организационного комитета «Победа» под председательством губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. В ходе своего доклада Первый вице-губернатор Самарской области, заместитель председателя организационного комитета Александр Фетисов отметил подробности подготовки празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая в Самаре начнётся вечерняя торжественная программа с праздничного концерта на площади Куйбышева. Мероприятие посвящено героическим событиям Великой Отечественной войны и специальной военной операции, подвигу народа, памяти павших.
В программе прозвучат песни и стихи о войне, Родине и её героях. Среди выступающих — заслуженный артист России Сергей Войтенко, народная артистка России Валерия и рок-группа «Чайф».
Завершится концерт ярким фейерверком на площади, а также артиллерийским салютом над Волгой. В этот же день праздничные фейерверки пройдут в других муниципалитетах региона: 7 городах и 14 районах.
10 мая праздничная программа в Самаре будет состоять из военно-спортивного фестиваля «Готов к защите Отечества!» и показательного выступления пилотажной группы «Русь» на второй очереди набережной.