Стали известны подробности смертельного массового ДТП под Самарой 20 декабря
Еще четверо пострадавших
Фото: ВК/Поисково-спасательный отряд Самарской области
20 декабря, в Волжском районе Самарской области на трассе Р-229 произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись пять легковых автомобилей.
Напомним, причиной хаоса на дороге стала невнимательность 40-летнего водителя кроссовера Jetour, который в условиях сложной погоды не выбрал безопасную скорость и дистанцию.
Виновник происшествия на полном ходу протаранил автомобиль Lada Granta, который остановился на запрещающий сигнал светофора. Сильнейший удар спровоцировал цепную реакцию: отечественную легковушку сначала отбросило в стоящий впереди Chevrolet Lacetti, а затем выкинуло на встречную полосу. Там произошло роковое лобовое столкновение с Renault Logan, водитель которого двигался на «зеленый».
До приезда скорой медицинской помощи на месте скончалась 59-летняя женщина, находившаяся в салоне Lada Granta. Кроме того, серьезные травмы получили сразу четверо пассажиров автомобиля Jetour: женщины 47 и 20 лет, а также юноши 17 и 22 лет.
К месту ЧП оперативно прибыли также спасатели Поисково-спасательного отряда Самарской области. Одну из пострадавших, которая была заблокирована в поврежденном автомобиле, пришлось извлекать с помощью специального оборудования. Все травмированные были экстренно госпитализированы.
Затем спасатели провели работы по деблокированию тела погибшей, используя гидравлический аварийный инструмент. Всего в ликвидации последствий ДТП было задействовано пять специалистов.
Ранее в Самарской области судом был вынесен вступивший в законную силу приговор мужчине, обвиняемому в нарушении ПДД, которое привело к гибели человека. Следствие установило, что водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не снизил скорость и в результате насмерть сбил несовершеннолетнюю девочку. Вместо оказания помощи пострадавшей, виновный уехал с места события.




