понедельник, 14 сентября

Стали известны последствия падения обломков БПЛА на здание избиркома в Новокуйбышевске

Подробности с оперативного совещания

181

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Григорьев

Жители с 18 по 20 сентября будут выбирать депутатов в Государственную и Губернскую Думы. Всего в Самарской области к работе уже приступили 1728 сформированных избирательных комиссий, об этом было заявлено, в понедельник, 14 сентября, на оперативном совещании в региональном правительстве.

Для жителей отдаленных уголков предусмотрена дополнительная форма голосования — она охватывает 155 населенных пунктов, а на территории трех участков процедуру проводят 18 и 19 сентября. На данный момент поступило свыше 61 тысячи заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту фактического нахождения.

Безопасность и бесперебойность процесса находятся под особым контролем. Все помещения для голосования прошли первичные и повторные проверки. На случай непредвиденных ситуаций местные администрации подготовили 1304 резервных помещения, среди которых 1136 стационарных комнат, 152 передвижных пункта и 16 специальных палаток.

На оперативном совещании под председательством губернатора Вячеслава Федорищева 14 сентября также стали известны подробности падения обломков БПЛА на здание избиркома в Новокуйбышевске на прошлой неделе. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев, оборудование сейчас подключено по временной схеме связи, но оно работает в штатном режиме, избирательная документация не пострадала.

Ещё по теме

Читайте также