пятница, 29 марта

20 апреля запустят грузовой паром из Самары в Рождествено

Теперь между селом и городом будет курсировать и грузовой транспорт

4226

В Самаре в ближайшее время планируют запустить грузовую переправу до Рождествено. Известно, что судна будут отчаливать от Октябрьского спуска.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, начало работы переправы запланировано на вторник, 20 апреля. Ранее на грузовом пароме "Окский-35" проводились ремонтные работы.

В настоящее время паромный состав, состоящий из буксира-толкача "РТ-371" и баржи-площадки "5305", также готовится к работе на линии Самара-Рождествено, сообщает "Речфлот-63".

Напомним, с пятницы, 16 апреля, запустили движение судов на пригородных маршрутах «Самара – Шелехметь» «Самара – Ширяево». Теплоходы между Самарой и Шелехметью станут курсировать два раза в день. А вот в Ширяево корабли будут ходить только раз в день.

Также стали известны цены на проезд в речном транспорте в Самарской области по Волге в навигацию 2021 года. Так самые дешёвые билеты будут от Самары до среднего пляжа - 39 рублей для детей и 78 для взрослых. А вот добраться до Рождествено можно будет за 42 и 83 рубля соответственно.

Фото: "Речфлот-63"

Ещё по теме

Читайте также