пятница, 29 марта

Стало известно, когда закончится частичная мобилизация в Самарской области

Информация от главного военкома региона

141423

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

В Самарской области продолжается частичная мобилизация граждан, проживающих на территории губернии. Военный комиссар региона Алексей Вдовин обозначил, когда проведение мероприятия может быть закончено.

По словам военкома, завершиться призыв граждан в рамках частичной мобилизации может только в одном случае, когда будет подписан указ Президента РФ. 

"Завершить частичную мобилизацию можно только указом президента Российской Федерации", - отметил Алексей Вдовин, пишет КП Самара. 

Стоит отметить, что выполнение какого-то промежуточного плана завершается у каждого региона по-разному, в свои определенные сроки.

Кроме того, военком Самарской области рассказал, кто может рассчитывать на отсрочку от призыва по частичной мобилизации:

"Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации касается забронированных граждан, т.е. людей, которые работают в основном на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, а также других предприятиях, которые обеспечивают устойчивость экономики", - рассказал военком Самарской области Алексей Вдовин.

Тем временем, Минцифры опубликовало список специальностей, подходящих под критерии освобождения от частичной мобилизации для специалистов ИТ и связи.

Кроме того стало известно, что в условиях частичной мобилизации мужчинам призывного возраста не запрещается выезжать за пределы региона проживания и за границу. Напомним, Указ о частичной мобилизации Президент России Владимир Путин подписал 21 сентября 2022 года. 

Ещё по теме

Читайте также