суббота, 8 августа

Стало известно, кто погиб при столкновения катеров под Самарой 7 августа

Трагедия унесла жизни двоих местных жителей

407

Фото: tvsamara.ru/ Оксана Гудилова

Вечером 7 августа в протоке Волги у села Задельное Красноглинского района Самары столкнулись две лодки. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Самарского линейного отдела полиции в 21:55.

Предварительно установлено, что судоводитель одного из катеров, двигаясь по протоке, не убедился в безопасности движения и допустил столкновение с другим маломерным судном. В результате аварии погибли два человека, находившиеся на борту второго судна, — местные жители: 46-летняя женщина и 55-летний мужчина.

Водители моторных лодок прошли медицинское освидетельствование — оно подтвердило, что оба были трезвы.

В настоящее время сотрудники следственно-оперативной группы Самарского линейного отдела полиции совместно с представителями Центрального МСУТ СК России устанавливают обстоятельства случившегося. Проводится проверка.

Ещё по теме

Читайте также