понедельник, 22 июня

Стало известно, почему в самарских домах отключили газ

Расскажем подробности

173

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Государственная жилищная инспекция Самарской области сообщила об отключениях газа в нескольких домах Промышленного района Самары. Меры приняты в целях обеспечения безопасности жителей.

Без газоснабжения остались:

— на проспекте Кирова, 271 — 1 стояк, 9 квартир;

— на улице Стара Загора, 151а — 3 стояка, 26 квартир;

— на улице Стара Загора, 145 — 7 стояков, 35 квартир;

— на проспекте Кирова, 168 — 1 стояк, 5 квартир.

Причина во всех случаях — отрицательный результат опрессовки газопровода, что свидетельствует о неисправности или разгерметизации системы. Всего отключение затронуло жителей 75 квартир. Нормативные сроки восстановления газоснабжения находятся на контроле ГЖИ Самарской области.

Тем временем в Самарской области полностью перекрыли движение на трассе М-5 Урал.

Ещё по теме

Читайте также