Стало известно расписание магнитных бурь в Самаре на неделю с 20 июля
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Галина Тапилина
Стало известно расписание магнитных бурь на восьмую неделю лета, метеочувствительным самарцам рекомендуется быть осторожнее.
Прогноз на начало недели обещает быть спокойным: в понедельник геомагнитная активность не превысит 2 баллов. Это незначительные колебания, которые не должны существенно повлиять на здоровье людей. Однако на следующий день обстановка резко изменится.
После 15:00 21 июля ожидается значительное усиление геомагнитной активности, которое может достичь 5 баллов, что соответствует уровню умеренной магнитной бури.
В среду, 22 июля, геомагнитная обстановка достигнет своего максимума. С полуночи до 18:00 возмущения будут достигать уровня 5 баллов. После этого времени интенсивность снизится до 4-ых.
В четверг, 23 июля, геомагнитная активность начнёт уменьшаться, опустившись до 3 баллов. Этот уровень сохранится до конца недели.
В пятницу, субботу и воскресенье магнитное поле Земли будет оставаться стабильным, с показателями до 2–3 баллов.
Люди, чувствительные к изменениям погоды, могут испытывать ухудшение самочувствия во время сильных магнитных бурь. Это может проявляться в виде головных болей, слабости и колебаний артериального давления. Для уменьшения негативного воздействия магнитных бурь эксперты советуют: следить за режимом сна: ложиться спать до 23:00 и спать не менее 7-8 часов в сутки и снижать физическую активность. В периоды максимальной активности лучше предпочесть прогулки на свежем воздухе вместо интенсивных занятий спортом.

Фото: скриншот сайта Time-In.ru




