пятница, 29 марта

Строительство нового моста через реку Сок планируют завершить уже летом

Губернатор Дмитрий Азаров на совещании с региональным министром транспорта обсудил ход работ

390

Строительство нового моста через реку Сок планируют завершить уже летом. Губернатор Дмитрий Азаров на совещании с региональным министром транспорта - Иваном Пивкиным обсудил ход работ на этом стратегически важном объекте.

Напомним, что возведение нового мостового перехода - параллельно существующему - началось в декабре 2019-го года и изначально планировалось к завершению не ранее середины 2022 года. Но работы ведутся ускоренными темпами и, по прогнозам областного Минтранса, уже к началу марта - мост будет достроен на 65 процентов.

Заканчивается устройство опор и надвижка пролётных конструкций. Так что, объект планируют сдать - на год раньше первоначального срока. Для этого запрошено дополнительное финансирование из федерального бюджета – порядка 750-ти миллионов рублей, что позволит открыть рабочее движение транспорта уже к середине лета.

После того, как завершатся работы над новой частью будущего моста, старую - закроют на реконструкцию. Полное движение по обеим составляющим перехода - в случае выделения дополнительных средств из госказны - планируется открыть уже в сентябре этого года.

Читайте также