вторник, 16 апреля

Студвесна-2022: В этом году в Самаре запланировано грандиозное шоу

8808

Фото: tvsamara.ru

Танцы, музыка, молодость. Студвесна, не просто конкурс самодеятельности - это возможность раскрыть свой творческий потенциал. Фестиваль объединяет ребят самых разных специальностей. В этом году в Самаре запланировано грандиозное шоу.

Всероссийская студенческая весна возвращается на свою историческую родину. Грандиозный фестиваль состоится в мае. В Самару приедут участники со всей страны. Где они будут жить и как доберутся до концертных площадок? Эти и многие другие вопросы обсудили на традиционном установочном совещании в преддверии 30-ой, юбилейной студвесны. В областной столице собрались представители делегаций из 68 регионов

Помогать в организации грандиозного события будут и волонтеры. На сегодняшний день от добровольцев поступило несколько тысяч заявок. Так как фестиваль - это мероприятие масштабное и высокого уровня, ребятам предстоит пройти специальное обучение. Кроме того, чтобы сделать пребывание участников в Самаре комфортным, начинает работать служба Заботы.

За каждым регионом закреплен свой куратор, который будет сопровождать делегацию на протяжении всего времени: от подачи заявки на участие во всероссийской студвесне и приезда в Самару, до отправления домой.

Все кураторы прошли серьезный отбор и доказали свою компетентность. Грандиозный праздник молодости пройдет в областной столице уже в мае. Ожидается, что в юбилейном фестивале Российская студенческая весна примут участие более 3,5 тысяч ребят.

Ну а сейчас в Самарской области, как и в других регионах, идут отборочные конкурсы. В университетах все факультеты по очереди отстаивают право выйти на внутривузовский гала-концерт. Творчество ребят оценивает приглашенное профессиональное жюри.

Физики, химики, биологи и даже наноинженеры, неважно, какая профессия ждёт их в будущем, сейчас они студенты, которым хочется не просто учиться, а реализовывать себя в творческих направлениях. Ребята сами мастерят декорации, шьют костюмы и пишут шутки. Одним словом, создают настоящее шоу, ведь относятся к студвесне 2022 с удвоенной ответственностью.

В этом году соревноваться в конкурсах и номинациях всероссийской студенческой весны Вузы и колледжи будут отдельно. В профессиональных учебных учреждениях вот уже 18 лет проходит свой творческий отбор - Веснушка.

Конкуренция между командами огромная. В оргкомитете уже 68 заявок. Факультет среднего профобразования Самарского экономического университета представляет программу среди первых. И, конечно, ребята рассчитывают на выход в финал.

Юбилейная всероссийская студвесна 2022 для вузов - состоится в Самаре. Площадкой праздника молодости, почти на неделю станет вся губерния. На набережной и площади Куйбышева развернется настоящий фестивальный городок, где будут выступать артисты и музыканты.

На минувшей неделе подготовка к проведению Российской студенческой весны одним из главных вопросов повестки заседания комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму. Ведь всё это фестиваль в себе органично сочетает.

Торжественная церемония открытия запланирована на 18 мая. Она ярко прогремит на стадионе «Солидарность Самара Арена». Организаторы готовят шоу мирового масштаба. По их словам билеты будут выдаваться бесплатно. Также на площади Куйбышева организуют прямую трансляцию. Поэтому зарядиться творческой энергетикой сможет каждый!

Читайте также